Le Conseil Municipal de Riom-Es-Montagnes

Bienvenue à Riom-Es-Montagnes

Le Conseil Municipal de Riom-Es-Montagnes
Le Conseil Municipal de Riom-Es-Montagnes
Le Conseil Municipal de Riom-Es-Montagnes
Le Conseil Municipal de Riom-Es-Montagnes
Le Conseil Municipal de Riom-Es-Montagnes
Le Conseil Municipal de Riom-Es-Montagnes

Le Conseil Municipal

  • François BOISSET
    François BOISSET
    Maire
Les adjoints

  • Karine RODDE DESPRAT
    Karine RODDE DESPRAT
    Affaires sanitaires sociales et éducation
  • Richard VALLEE
    Richard VALLEE
    Délégué
  • Laurence BOUE
    Laurence BOUE
    Délégué
  • Gilles DEGEORGE
    Gilles DEGEORGE
    Jeunesse & sport
  • Elodie JUILLARD
    Elodie JUILLARD
    Affaires culturelles - animation - communication - conservation du patrimoine
  • Bernard PELISSIER
    Bernard PELISSIER
    Agriculture - Environnement et Affaires Rurales
  • Anne-Marie MARTINIERE
    Anne-Marie MARTINIERE
    Finance - budget - administration générale et du personnel et relation avec la communauté de communes
  • Pascal PAGES
    Pascal PAGES
    Travaux et urbanisme

Les conseilliers municipaux

  • Christelle BARBAT
  • Laurent BESSON
  • Agnès BRUGIERE
  • Thierry CHARBONNEL
  • Brigitte CLAVEL
  • Irène FERRAND
  • Thierry FEYT
  • Mireille LIMAN
  • François REBOUFFAT
  • Claudine RODDE
  • Mireille ROUX
  • Frédéric TARDIF
  • Marie-Hélène TIBLE
  • Henri TISSANDIER

Liste des commissions du Conseil Municipal

Commission des affaires
sanitaires et sociales et éducation

Présidence : Karine RODDE-DESPRATS

  • Christelle BARBAT
  • Agnès BRUGIERE
  • Elodie JUILLARD
  • François REBOUFFAT
  • Frédéric TARDIF
  • Laurence BOUE
  • Claudine RODDE
  • Mireille LIMAN

Commission travaux et urbanisme

Présidence : Pascal PAGES

  • Laurent BESSON
  • Agnès BRUGIERE
  • Thierry FEYT
  • Bernard PELISSIER
  • Mireille ROUX
  • Anne-Marie MARTINIERE
  • Thierry CHARBONNEL
  • Henri TISSANDIER

Commission des finances et administration générale

Présidence : Anne-Marie MARTINIERE

  • Agnès BRUGIERE
  • Brigitte CLAVEL
  • Bernard PELISSIER
  • Claudine RODDE
  • Henri TISSANDIER
  • Thierry CHARBONNEL
  • Pascal PAGES

Commission agriculture environnement

Présidence : Bernard PELISSIER
Richard VALLEE

  • Pascal PAGES
  • François Rebouffat
  • Karinne RODDE-DESPRATS
  • Fédéric TARDIF
  • Henri TISSANDIER

Commission animation affaires culturelles

Présidence : Elodie JUILLARD

  • Laurent BESSON
  • Laurence BOUE
  • Gilles DEGEORGE
  • Thierry FEYT
  • Frédéric TARDIF
  • Irène FERRAND
  • Marie-Hélène TIBLE

Commission jeunesse et sport

Présidence : Gilles DEGEORGE

  • Laurent BESSON
  • Thierry FEYT
  • Elodie JUILLARD
  • François REBOUFFAT
  • Frédéric TARDIF
  • Mireille LIMAN

Commission emploi formation commerce

Présidence : Laurence BOUE

  • Christelle BARBAT
  • Laurent BESSON
  • Gilles DEGEORGES
  • Claudine RODDE
  • Mireille ROUX
  • Marie-Hélène TIBLE

Commission de contrôle des listes électorales

Présidence : François BOISSET

  • Claudine RODDE
  • François REBOUFFAT
  • Frédéric TARDIF
  • Irène FERRAND
  • Henri TISSANDIER