Le Conseil Municipal de Riom-Es-Montagnes

Bienvenue à Riom-Es-Montagnes

Le Conseil Municipal de Riom-Es-Montagnes
Le Conseil Municipal de Riom-Es-Montagnes
Le Conseil Municipal de Riom-Es-Montagnes
Le Conseil Municipal de Riom-Es-Montagnes
Le Conseil Municipal de Riom-Es-Montagnes
Le Conseil Municipal de Riom-Es-Montagnes

Le Conseil Municipal

  • François BOISSET
    François BOISSET
    Maire
Les adjoints

  • Pascal PAGES
    Pascal PAGES
    Travaux et urbanisme
  • Sophie RONGIER
    Sophie RONGIER
    Finances administration générale
  • Yves BAFOIL
    Yves BAFOIL
    Agriculture et environnement
  • Annie DUMONT
    Annie DUMONT
    Ecole- CCAS - Affaires sanitaires et sociales
  • Gilles DEGEORGE
    Gilles DEGEORGE
    Jeunesse & sport
  • Elodie JUILLARD
    Elodie JUILLARD
    Animation et festivités
  • Bernard PELISSIER
    Bernard PELISSIER
    Adjoint délégué : Commerce - artisanat - emploi - formations
  • Laurence BOUE
    Laurence BOUE
    Adjoint délégué : Communication, culture, tourisme, conservation du patrimoine

Les conseilliers municipaux

  • Gilles LEYENDECKER
  • Mireille ROUX
  • Karine RODDE-DESPRATS
  • Marie-Cécile DUVAL
  • Fanny CHARBONNEL
  • Frédéric TARDIF
  • Alexandre GARDES
  • Nicolas CHARBONNIER
  • Anne DEMONTOUX
  • Jean-Pierre RISPAL
  • Jean-Luc FERRARI
  • Bernadette STOCK
  • Véronique DUCHAUSSOY
  • Nelly ANSEMANT

Liste des commissions du Conseil Municipal

Commission travaux et urbanisme

Présidence : Pascal PAGES

  • Yves BAFOIL
  • Jean-Luc FERRARI
  • Gilles LEYENDECKER
  • Bernard PELISSIER
  • Jean-Pierre RISPAL

Commission des finances et administration générale

Présidence : Sophie RONGIER

  • Gilles LEYENDECKER
  • Pascal PAGES
  • Bernard PELISSIER
  • Jean-Pierre RISPAL
  • Karine RODDE-DESPRATS
  • Bernadette STOCK

Commission agriculture environnement

Présidence : Yves BAFOIL

  • Nicolas CHARBONNIER
  • Alexandre GARDES

Commission Ecole - CCAS
affaires sanitaires et sociales

Présidence : Annie DUMONT

  • Nelly ANSEMANT
  • Fanny CHARBONNEL
  • Nicolas CHARBONNIER
  • Véronique DUCHAUSSOY
  • Marie-Cécile DUVAL
  • Alexandre GARDE
  • Karine RODDE-DESPRATS

Commission jeunesse et sport

Présidence : Gilles DEGEORGE

  • Nelly ANSEMANT
  • Pacal PAGES
  • Frédéric TARDIF

Commission animation et festivités

Présidence : Elodie JUILLARD

  • Anne DEMONTOUX
  • Véronique DUCHAUSSOY
  • Marie-Cécile DUVAL
  • Jean-Luc FERRARI
  • Frédéric TARDIF

Commission commerce, artisanat, emploi, formation

Présidence : Bernard PELISSIER

  • Pascal PAGES
  • Mireille ROUX
  • Bernadette STOCK

Commission communication, culture, tourisme, conservation du patrimoine

Présidence : Laurence BOUE

  • Nelly ANSEMANT
  • Annie DUMONT
  • Jean-Luc FERRARI
  • Sophie RONGIER